МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
    "ГЫИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА" КЕЗСКОГО РАЙОНА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ (МКОУ "Гыинская СОШ"

​Полное наименование образовательной организации Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Гыинская  средняя общеобразовательная школа" Кезского района Удмуртской Республики​
    ​Сокращенное наименование МКОУ "Гыинская СОШ"
    Физический адрес
    427563 Удмуртская Республика, Кезский район, дер. Старая Гыя, ул. Центральная, д.37
    427563 Удмуртская Республика, Кезский район, дер. Старая Гыя, ул. Центральная, д.44
    Юридический адрес
    427563 Удмуртская Республика, Кезский район, дер. Старая Гыя, ул. Центральная, д.37
    Школа работает в одну смену.    Начало учебных занятий в 8.30ч.​
    С 14.15 ч до 20.00ч работают кружки и секции дополнительного образования.
    Работа дошкольной группы с 07.30ч до 18.00ч.
    График шестидневной рабочей недели для учащихся 2-11 класов.
    График пятидневной рабочей недели для учащихся 1 класса и воспитанников дошкольной группы
    Осенние каникулы: 01.11.2021-07.11.2021г. Зимние каникулы: 30.12.2021-12.01.2022г.
    Весенние каникулы: 21.03.2022-29.03.2022г.
    Дополнительные каникулы для 1 класса: 10.02.2022-22.02.2022г.
    Адрес электронной почты
    ​Адрес официального сайта https://shkolagyinskayastarayagyya-r18.gosweb.gosuslugi.ru
    ​Представительства и филиалы ​В соответсвии с Уставом образовательная организация представительств и филиалов (в том числе, находящихся за пределами Российской Федерации), не имеет.​
    ​Информация об учредителе Администрация муниципального образования "Муниципальный округ Кезский район Удмуртской Республики"​

История школы

В документах архивного фонда Христорождественской Церкви с. Медма Глазовского уезда Вятской губернии имеется «Отчёт о Гыинской школе грамоты прихода села Медмы 4-го благочиния Глазовского уезда за 1894-1895 год», где значится:

«Школа находится в починке Гыинском в 5 верстах от приходского храма и помещается в нанимаемом от попечительства в доме, по количеству учащихся достаточном и удобном- 23 ученика. Время открытия училища – сентябрь 1898 год».

По воспоминаниям старожилов, открыл частную школу М.М.Никитин. Учительствовал  А.А.Попов. Обучались до 4 класса.

С появлением политических ссыльных Татауровых в 1905-х годах была открыта первая библиотека на дому. А.А.Татаурова ходила  по деревне с пропагандой знаний.

В 1921 году была открыта Гыинская семилетняя школа. Директором был А.Н.Белослудцев. Имущество и книги Татауровы передали в школу, где библиотекарем работала В.Т.Чебыкина, она же была первой пионервожатой нашей школы.   Выпускник Гыинской семилетней школы – Герой Советского Союза – В.А.Сидоров.

С 1960 года Гыинская семилетняя   школа переведена в восьмилетнюю школу Кезского района Удмуртской АССР.

В 1976 году Гыинская восьмилетняя школа реорганизована в Гыинскую среднюю школу.

Летом 2002 года школу посетил президент Удмуртской Республики А.А.Волков.

С 1953 года по 1977 год директором Гыинской школы работал А.С Стрелков.  В течение последних лет школу возглавляли П.П.Никулина, Г.С.Ворончихина, А.П.Иванова, Н.Е.Емельянова, А.В.Васильева, Н.А.Дерендяев. С 1998 года  по 2021 год школу возглавлял С.В. Марков. С 2022 года - Дементьев Г.А.

для 1,5 - 7 лет

Программа развития

Программа развития МКОУ «Гыинская СОШ» разработана на период с 2019 года по 2024 год. В программе определены тенденции развития школы в рамках Федерального Государственного Образовательного Стандарта основного общего и среднего общего образования, охарактеризованы главные проблемы и задачи работы педагогического и ученического коллективов, моделируются пути и способы по изменению содержания и организации образовательного процесса. Развитие школы в данный период предполагает создание условий для личностного роста учащихся, их подготовки к полноценному и эффективному участию в различных видах жизнедеятельности в информационном обществе, общение и взаимодействие всех участников образовательного процесса (учащихся, учителей, родителей, администрации), психологический комфорт, высокий творческий настрой, мотивацию учения.
          Программа разработана администрацией и творческой группой педагогов школы с учетом самоанализа педагогической деятельности всего коллектива, что может служить основанием ее действенности и эффективности.
            При разработке данной программы учитывались:
    - приоритетные направления развития образовательной системы Российской Федерации, отраженной в нормативных документах;
    - существующие общие научные подходы к созданию программ развития для ОУ разных типов.
         Подготовке программы предшествовал серьезный анализ:
    - современных тенденций развития образования;
    - особенностей социокультурного окружения;
    - инновационных процессов, происходящих в ОУ с точки зрения их эффективности;
    - ресурсного обеспечения (административного, кадрового, материальнотехнического, финансово-экономического, организационного, общественного управления, безопасности).
       Программа развития задаѐт ориентиры развития образования Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Гыинская средняя общеобразовательная школа» на 2019-2024 гг., изложенные как описание видения образа будущего, приоритетные направления развития школы, цели и задачи на программируемый период, показатели качества реализации Программы развития.
         В течение 2019-2024 гг. допускается промежуточная коррекция реализации Программы развития на основе мониторинга эффективности работы по еѐ внедрению. В 2024 г. на основе анализа полученных результатов производится рефлексия и обобщение основных итогов реализации данной Программы, а также осуществляется разработка стратегии дальнейшего развития.

Документы не выбраны